Медиакарта
15:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорожная «сменка»

В этом году рабочие ДРСУ отремонтируют в городском округе порядка 15 километров муниципальных дорог.

Четыре улицы в Заводоуковске и столько же в Сосновке, по пять – в Боровинке и Горюново, сразу шесть улиц в Озерках оденутся в новенький асфальт. Также в планах дорожников сделать подъездные пути к кладбищам в Лесном, Мичуринском, Центральном и Озерках.

Сегодня полным ходом идёт работа в микрорайоне Новом. На улицах Липовой, Кедровой и Рябиновой дорожники подготовили щебёночное основание и уже покрывают его асфальтобетоном. Ежедневно на объекте трудятся около 15 человек, задействованы три катка, два автогрейдера, асфальтоукладчик и около десяти самосвалов.

– Такого числа людей и объёма техники вполне достаточно, – говорит мастер участка Сергей Носко. – В стройматериалах тоже проблем не испытываем, а главное – нас радует понимание жителей, которым мы сейчас доставляем неудобства. Единственное, что мешает – это плохая погода.

Закончить работы дорожники планируют к первому июня, но из-за дождей может затянуться асфальтирование съездов к домам.

Также этим летом в городе возможно отремонтируют ещё несколько улиц и проложат новые тротуары.

– Пешеходные дорожки пролягут от улицы Донбасской до здания администрации округа, по Глазуновской между Шоссейной и Сибирской с устройством автомобильной стоянки у детского сада «Светлячок», – рассказывает директор ДРСУ Сергей Зырянов. – Кроме того, тротуары появятся от остановки Механизаторов до улицы Теплякова, между торговыми центрами «Шулаверы» и «Фламинго». Продолжим начатую в прошлом году работу на улице Братьев Перевозкиных: пешеходную дорожку там продлим до остановки «Сокольники». Помимо этого дорожники построят тротуары к первой и второй городским школам.

Такие маршруты выбраны не случайно. При планировании в первую очередь учитывались пожелания жителей.

Алла ЕГОРЫЧЕВА

Фото автора