Медиакарта
4:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В армию? Так точно!

В армию? Так точно!
08:17 | 27 мая 2013
Источник: Наша жизнь

Вот и настал черёд молодых парней служить в рядах Российской армии. Новобранцы (а их в районном центре Казанское 17 человек) были приглашены администрацией Казанского сельского поселения на день призывника. Многие ребята пришли в кинотеатр «Космос», где проходило торжество, с родителями. Все были взволнованы, но старались не показать этого: участвовали в играх, которые проводили ведущие О. Чернобай и А. Штейников, принимали поздравления и подарки.

Напутствовали парней люди, знающие о службе в армии не понаслышке. Это ветеран Великой Отечественной войны В.И. Шевчук, ветеран трудового фронта Н.В. Гумённых, полковник С.Л. Черкасов, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв, подполковник С.И. Юшков, участники боевых действий в Афганистане и Чечне С.Н. Сазонов и Р.А. Самуленко.

В этом году в числе призывников много юношей, заканчивающих высшие учебные заведения. Парням исполнилось по 22-23 года, они возмужали, стали серьёзными людьми. Поэтому и желание пойти в армию и отслужить – для них осознанный выбор. К примеру, сын Сергея и Ольги Сазоновых – Александр, молодой, красивый юноша, заканчивает Тюменскую сельскохозяйственную академию и сразу после защиты дипломной работы отправляется на службу. Саша с детства активно занимается спортом: играл за сборную академии по мини-футболу, сейчас овладевает рукопашным боем. Мечтает служить в элитных войсках – спецназе либо в разведроте. Благо и здоровье, и хорошая характеристика с места учёбы это позволяют.

В семье Ренёвых армейские традиции тоже передаются из поколения в поколение. Глава семьи, Виктор Иванович, служил в своё время в элитных воздушно-десантных войсках. Служил отлично. Теперь и сын Анатолий, оканчивая педагогический институт, мечтает попасть в ВДВ. Толя учится на факультете физической культуры и, естественно, активно занимается спортом.

Юных защитников Отечества напутствовали добрыми словами, желали отличной службы, вручали подарки. Эту добрую традицию глава села Казанского С.Л. Черкасов никогда не нарушает. Каждому юноше дарят предметы, которые будут необходимы в армии. И, конечно, находясь далеко от родного дома, парни всегда вспоминают родной посёлок, где их ждут.

Автор: Тамара НОСКОВА