Медиакарта
11:22 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Своими руками

Своими руками
08:19 | 27 мая 2013
Источник: Наша жизнь

На крутого пробивного человека предприниматель Николай Оккель совсем не похож. Спокоен, застенчив, немногословен. Но дело своё знает и предан ему. А занимается Николай монтажом пластиковых окон. В предпринимательство – розничную торговлю – они с женой Еленой ушли 16 лет назад. Жена по-прежнему идёт по этой стезе: держит бутик, где продаётся современная в основном молодёжная одежда. А Николай нашёл себе новое занятие и в 2005 году открыл своё ЧП. Заказов у него много, сейчас принимает их уже на вторую половину июня. И это понятно, ведь пластиковые окна – это красиво, удобно, практично. К тому же Н. Оккель берёт изделия лишь заводского изготовления, что гарантирует их качество и удобство сборки.

Окна ему по заказу доставляют из Тюмени. Но и самому приходится немало ездить туда, чтобы приобрести отделочные материалы. Больших капиталов Николай не нажил, но семью обеспечивает вполне. Он всё делает сам, своими руками и получает за работу немало благодарностей от земляков.

– Как буду отмечать профессиональный праздник? – переспросил он. – Так некогда мне праздновать в сезон. В выходные поеду в Ильинку, там несколько семей пенсионеров сделали заказ. А отдыхаю я зимой. Вернее, стараюсь подлечить спину и что-то в своём доме поделать. Я, кстати, и не знал об этом празднике. Спасибо, сказали. Так что в воскресенье поздравлю своих друзей и знакомых предпринимателей.

Автор: Текст и фото Нины РОСТОВЩИКОВОЙ