7:13 | 3 мая 2024

Городошники – сильнейшие в области

15:06 | 28 мая 2013

С 19 по 25 мая в Тюмени прошли лично-командные областные соревнования по городкам.

Первые три дня спортсмены участвовали в личном первенстве, выполняя нормативы на разряды. Среди юношей абсолютным чемпионом области стал Дмитрий Гольцман из Суерки, показавший лучший результат как среди юношей, так и среди взрослых городошников, выполнив первый взрослый разряд. До кандидата в мастера спорта ему не хватило всего три биты, но думаю, что через год у нас будет мастер спорта по городкам. Молодец, Дима, так держать! Кстати, его игра понравилась всем мастерам спорта из Тюмени, они предрекают молодому спортсмену блестящую спортивную карьеру.

Второе место занял димин земляк Сергей Сидоренко, а третье – упоровец Дмитрий Калинин. Они оба выполнили нормативы второго юношеского разряда, с чем я их и поздравляю.

С 22 мая проходили уже командные соревнования. Первое место досталось тюменцам, второе – упоровцам, третье – голышмановцам. Из нашей команды лучшим игроком был признан Дмитрий Дубровин.

Хочется отметить, что в настоящее время команда из Упорово является сильнейшей в области. Только в этом году она завоевала в трёх этапах кубка три первых места и второе место в областных соревнованиях. Жаль только, что на губернские и отборочные игры наши ребята не попадают по возрасту. Но уже через год надеемся, что наша команда будет одной из лучших и продолжит традиции в этом виде спорта, которые берут начало в 1985 году. Наша сборная участвовала во всех губернских играх.

Ещё раз поздравляю команду с хорошими успехами и желаю дальнейших ярких побед.

Валентин ДУБРОВИН, главный тренер команды.

Автор: Валентин ДУБРОВИН, главный тренер команды.