Медиакарта
14:12 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть сбудутся мечты!

Пусть сбудутся мечты!
23:26 | 29 мая 2013

В минувшую пятницу прозвенел последний звонок для 129 одиннадцатиклассников Омутинского района. Прощальные линейки, которые на долгие годы запомнятся школьникам волнительной, трогательной атмосферой и предвкушением грядущей взрослой жизни, на этот раз не стали завершением праздника. По инициативе отдела образования при поддержке работников культуры в районном центре прошло торжественное шествие выпускников.

Началось оно построением на площади у администрации района. Нарядные колонны одиннадцатиклассников, утопающие в облаке цветных шаров и белых бантов, в сопровождении классных руководителей заняли отведенные места. В воздухе царило отличное настроение. Родители, бабушки и дедушки с умилением наблюдали со стороны на своих нарядных чад. На выпускников были нацелены десятки объективов фотокамер.

Каждой семье хотелось навсегда запечатлеть этот радостный и немного грустный момент. Впереди ребят ждал флэш-моб. Школьникам предложили занять места в нарисованных на асфальте белых квадратах, из которых было сложено слово «выпускник». Под заводную мелодию «Молодежь, давай, давай» ребята повторяли танцевальные движения вслед за аниматорами. Завершив флэш-моб троекратным «Ура!», выпускники отправились к районному Дому культуры. Праздничное шествие возглавили глава администрации Омутинского муниципального района В.Д.Воллерт, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.А.Осинцева, начальник отдела образования О.В.Авдюкова, а также одетые в темно-синие мантии и конфедератки золотые медалисты прошлых лет.

Праздничная программа в честь зарождения новой традиции - шествия выпускников школ продолжилась концертной программой и чествованием отличившихся учащихся. В адрес школьников прозвучали приветствия главы администрации района В.Д.Воллерта и специалистов администрации. Ребятам пожелали верить в свои силы и добиваться поставленной цели. Многие выпускники уже проявили целеустремленность и активную общественную позицию в школьные годы. Победители олимпиад, научно-практических конференций, спортивных соревнований - все лучшие выпускники были награждены благодарственными письмами главы администрации района и грамотами отдела образования.

Под дружный гомон взмывают ввысь воздушные шары и цветные огни дневного фейерверка. Вместе с ними улетают в голубое небо ребячьи желания и заветные мечты, воплощение которых теперь зависит от них самих. Но перед главным экзаменом, под названием жизнь, им предстоит пройти еще серьезное испытание, требующее немало нервов и сил - Единый государственный экзамен. Желаем им выдержать его успешно.

Фото А. Саутиева

Автор: А. Пайвина