Медиакарта
19:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Требования ужесточились

Требования ужесточились
15:12 | 31 мая 2013
Источник: Наша жизнь

В конце апреля в области было объявлено о наступлении пожароопасного периода, а с 27 мая установлен особый противопожарный режим. В чём их отличие, наш корреспондент Нина Ростовщикова расспросила начальника Казанского лесничества Владимира Александровича ИСАКОВА.

– Пожароопасный период устанавливается департаментом лесного комплекса и свидетельствует о наступлении напряжённого графика работы для всех, кто стоит на службе у леса, – пояснил он. – А особый противопожарный режим вводится постановлением правительства, которое подписывает губернатор, касается всех жителей области и означает установление более строгих требований и жёстких санкций. Сейчас строго запрещается посещение лесов, разведение костров где бы то ни было, сжигание порубочных остатков и сухой травы.

Если раньше мы могли просто предупредить нарушителя, то сейчас минимальное наказание для граждан за нарушение правил противопожарного режима – штраф от 3 тыс. до 4 тыс. рублей. Работники лесного хозяйства и лесники будут проводить ежедневное патрулирование лесов на всей территории района.