Медиакарта
16:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые возможности связи

В Ялуторовском цехе комплексного технического обслуживания ОАО «Ростелеком» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску 3G+ в Тюмени и на юге области. Эта связь представляет собой богатый пакет возможностей для каждого пользователя.

Более подробно о новшестве рассказал спикер пресс-конференции, коммерческий директор Тюменского филиала ОАО «Ростелеком» Роман Егоров:

«Услуга предоставляется тем абонентам, которые имеют телефоны, USB-модемы, планшетники, поддерживающие стандарт 3G. Благодаря запуску новой услуги можно в полном объеме ощутить все возможности скоростной передачи данных.

С точки зрения практики 3G+ дает возможность провести быструю загрузку фотографий в хорошем качестве, фильмов. Для примера - фотографии грузятся 5-6 секунд, а фильм объёмом 700-750 мегабайт - не более десяти минут.

На 3G+ мы можем обеспечить более высокую скорость – до 21 Мбит/с, с возможной модернизацией до 42 Мбит/с.

На сегодняшний день всем абонентам надо лишь подключить пакет с услугой «Легкий Интернет» и пользоваться 15 дней бесплатно. Тем, у кого эта услуга уже подключена, произведена смс-рассылка. А подробности можно узнать на нашем сайте».

Татьяна ЖУК