Медиакарта
0:42 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предприятия ОАО «Газпром»

Предприятия ОАО «Газпром»
16:10 | 03 июня 2013
Источник:

Открывают двери для молодых специалистов

Подведены итоги тринадцатого открытого конкурса молодых специалистов на трудоустройство в дочерние Общества ОАО «Газпром». Названы имена счастливчиков, получивших возможность работать на предприятиях нефтегазовой отрасли, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе.

По итогам трех этапов конкурса, в которых изначально пробовали свои силы 347 соискателей из 13 регионов страны, победителями стали 45 молодых специалистов, которые гарантированно будут трудоустроены на вакантные места стартовых позиций (рабочие профессии 4-х разрядов и должности инженеров, специалистов без категории) в шесть ведущих нефтегазовых компаний ЯНАО: «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Ноябрьск», а также «Газпром подземремонт Уренгой» и «Газпром переработка».

При этом в ООО «Газпром добыча Уренгой» свой трудовой путь начнут 10 победителей конкурса (в прошлом году в штат предприятия были зачислены 6 финалистов).

Так как общее количество вакантных мест на предприятиях ограничено, конкурсанты, прошедшие все этапы отбора и набравшие высокие, но не достаточные для победы баллы, были поставлены в резерв на трудоустройство. Таких оказалось 27 человек. Некоторые из них включены в резерв сразу двух или даже трех компаний, поэтому шансы устроиться на работу по выбранной специальности у этих молодых людей достаточно высоки.

Автор: Служба по связи с общественностью и СМИ ООО «Газпром Добыча Уренгой»