Медиакарта
17:37 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ВДВ служить почетно!

16:47 | 03 июня 2013
Источник:

Сегодня состоялся очередной прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области.

Личный прием по поручению главы государства проведен военным комиссаром Тюменской области Александром Моториным.

Житель областного центра обратился к военкому с вопросом о медицинском обеспечении пенсионеров Министерства обороны России, проживающих в Тюмени.

Дело в том, что поликлиника № 88 Минобороны РФ прекратила свое существование, и теперь военные пенсионеры вынуждены обращаться за помощью в медицинские учреждения по месту жительства. Это доставляет пожилым людям значительные неудобства. гражданин интересовался, нельзя ли решить вопрос медицинского обеспечения пенсионеров Минобороны в госпитале для ветеранов войн?

Этот вопрос в ближайшие дни будет решаться с участием департамента здравоохранения Тюменской области.

Руководитель одной из общественных организаций рассказал на приеме, что к нему часто обращаются ветераны с просьбой восстановить утерянные удостоверения участников боевых действий. Заявитель просил разъяснить порядок получения документов взамен утерянных.

Руководитель детско-юношеской патриотической организации ходатайствовал за своих воспитанников, которые обладают хорошими морально-психологическими и физическими качествами. В процессе обучения юноши проходят серьезную подготовку к военной службе, в том числе — по основам ведения боевых действий. Заявитель просил содействия в направлении молодых людей, годных по состоянию здоровья, в подразделения специального назначения, в части ВДВ или морской пехоты.

Еще один посетитель, 17-летний учащийся одной из средних школ Тюменского района, в этом году заканчивает 11 класс и хотел бы пойти служить в Вооруженные Силы России. У молодого человека отличное здоровье, имеется хорошая морально-психологическая и физическая подготовка, а также мечта - служить в воздушно-десантных войсках. Желание призывника будет удовлетворено.

Все поднятые в ходе приема проблемы, взяты на контроль военкомом до окончательного их решения. О результатах рассмотрения заявлений гражданам будет сообщено письменно в установленные законом сроки.