Медиакарта
1:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к молодежному форуму набирает обороты

17:05 | 03 июня 2013
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в окружном заседании организационного комитета по подготовке и проведению на территории Свердловской области с 9 по 18 июля 2013 года форума молодежи Уральского федерального округа «Урал — территория развития — 2013».

Совещание состоялось в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Андрея Колядина.

В тюменской студии главного федерального инспектора присутствовали заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, директор департамента по спорту и молодежной политике области Дмитрий Грамотин, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова, а также представители Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского государственного нефтегазового университета, Тюменской государственной медицинской академии, Тюменского государственного университета и Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

О том, как идет подготовка к Форуму в нашем регионе, проинформировала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских. С целью формирования делегации области утверждено положение о проведении регионального конкурсного отбора на право вхождения в состав делегации, а также сформирован экспертный совет, в который вошли квалифицированные специалисты и представители институтов гражданского общества. На текущий момент от региона зарегистрировалось 96 человек.

Значительное внимание в области уделяется информированию широкой общественности о подготовке и проведении крупнейшего в Уральском федеральном округе молодежного мероприятия, в соответствии с разработанным медиа-планом.

Так, например, 22 мая 2012 года было проведено информационное мероприятие «УТРО: умники и умницы». Участниками мероприятия стали члены студенческого актива, представители детских и молодежных общественных организаций. Молодые люди приняли участие в напольной игре по мотивам форума. В рамках проведенного мероприятия участники получили информацию о форуме, смогли пообщаться с экспертами, ответственными за формирование делегации Тюменской области.

Информация по данному мероприятию активно размещалась в средствах массовой информации региона, а также на экранах города.