Медиакарта
13:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобильная приемная Президента России провела прием граждан, посвященный Дню защиты детей

18:27 | 03 июня 2013
Источник:

31 мая главный федеральный инспектор Андрей Руцинский возглавил работу мобильной приемной Президента России, проведенную на базе Автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в с. Омутинское.

Тематический прием граждан осуществлялся совместно с сотрудниками федеральных и региональных органов исполнительной власти, в компетенцию которых входит решение вопросов защиты детства.

В ходе работы мобильной приемной Президента России участники ознакомились с основными направлениями деятельности учреждения по реализации комплексного подхода в работе с несовершеннолетними и членами их семей.

На прием обратилось 5 граждан с различными вопросами, касающимися как соблюдения прав несовершеннолетних при проведении следственных действий, так и поддержки творческих детей, организации обучения детей-инвалидов с тяжелыми и средними нарушениями речи по адаптированным программам, а также обеспечения ребенка-инвалида по зрению и речи развивающими и обучающими компьютерными играми и программами.

По всем обращениям будут приняты соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством. О результатах их рассмотрения заявителям будут направлены письменные ответы.