Медиакарта
17:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый выпускной

Первый выпускной
00:23 | 04 июня 2013
Источник: Сельская новь

Выпускной вечер в детском саду, пожалуй, первое по-настоящему значимое и по-взрослому серьёзное событие для ребёнка. К тому же, это волнующий, торжественный и особенный день не только для виновников торжества, но и для родителей и воспитателей. Ведь ещё совсем недавно папы и мамы уговаривали своих капризничающих и плачущих малышей остаться в детском саду хотя бы до обеда, обещали сладости. Теперь каждый из тридцати двух выпускников детского сада «Теремок» готов к школе. 30 мая в этом дошкольном учреждении состоялся выпускной бал. Иначе не назовёшь – бал! Девочки – маленькие принцессы с причёсками, кудряшками, цветами в волосах, в пышных, нарядных платьях. Мальчики в костюмах, как говорится, с иголочки. Ещё совсем дети, но уже сделали один маленький шаг из беззаботного детства в океан взрослой жизни.

Праздник состоялся в нарядно украшенном зале. Дети с удовольствием и воодушевлением демонстрировали свои таланты в разных областях. Сольно и хором для родителей и воспитателей в последний раз в стенах детского сада они пели песни о саде, дружбе, школе и игрушках. Украсили торжество и разнообразные танцевальные и спортивные композиции. Заведующая детским садом Г. Десятова вручила выпускникам дипломы об окончании детского сада и памятные подарки.

В ответ родители выпускников высказали слова благодарности наставникам детей, никого не забыли. Тёплые слова прозвучали в адрес коллектива детского сада, воспитателей Т.М. Переладовой, М.В. Девятьяровой, Т.С. Шелягиной, Н.Р. Гусевой, говорили спасибо за заботу о детях Л.А. Мякишевой и И.А. Трофимовой. Затем, произнося заветные желания, ребята выпустили в небо воздушные шары. В их глазах – восторг. В глазах родителей – волнение и слёзы. Быстро пролетит лето, за ним придёт заветная пора – интересная школьная жизнь, новая и захватывающая.

Желаем будущим первоклассникам удачи, здоровья, успехов в учёбе и верных друзей!

Автор: В. Бабушкина Фото автора