Медиакарта
18:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
08:26 | 04 июня 2013

ДОРОГИ
Третий ремонтный сезон подряд рабочие Ишимского ДРСУ приводят в порядок дорогу Ишим-Синицыно. В это лето они выполнят ремонт последнего пускового участка в полтора километра – за Коркинским мостом. Осенью ишимцы смогут беспрепятственно и с комфортом добираться до своих дач и Синицынского бора. По словам директора ДРСУ Олега Белоцкого, через неделю дорожники начнут работы и в черте города. На десяти магистральных улицах Ишима сначала будет проведено фрезерование, а затем дороги «оденут» в более устойчивый к износу щебёночно-мастичный асфальтобетон (до нынешнего года такое покрытие в городе имелось лишь на ул. К. Маркса).

Реконструкция
Возле спорткомплекса «Локомотив» после зимнего перерыва возобновилось обустройство футбольного поля. На прошлой неделе была проведена первая в этом сезоне стрижка травы. А через неделю, как сообщил зам. директора по административно-хозяйственной части Андрей Пещерских, состоится посадка деревьев – двадцать молодых липок и кедров озеленят западную часть территории.

Картины
в дар Ишимское отделение творческого союза профессиональных художников накануне Дня защиты детей подарило воспитанникам детского дома восемь произведений художников Бориса Смолина, Александра Игнатченко, Ирины Чупиной. На них запечатлены виды старого Ишима, пейзажи родного края. Авторы надеются, что их картины не только украсят стены детского учреждения, сделают его уютнее, но и будут воспитывать у ребят чувство прекрасного, помогут приобщиться, прикоснуться к миру искусства. Стоит отметить, акция «Картины в дар» для местного отделения творческого союза художников стала традицией: в прошлом году свои работы ишимские мастера подарили церковноприходской школе.

Пушкинский день
6 июня в России широко отмечается Пушкинский день. В связи с этим работники Центральной библиотечной системы города подготовили для ишимцев увлекательное костюмированное действо «Бенефис Пушкина», состоится оно в городском парке. Детвора в этот день сможет поучаствовать в подвижных играх, литературных конкурсах, викторинах, подготовленных по мотивам сказок и других произведений великого русского поэта. Помимо того, состоится флешмоб «Время читать!», а в импровизированном поэтическом салоне на свежем воздухе пройдёт конкурс чтецов. Как отметила зам. директора по библиотечной работе Людмила Арсеньева, всем желающим будет предоставлена возможность проявить свой талант: прочесть стихи Пушкина или представить свои поэтические произведения, посвящённые великому поэту. (Соб. инф.).

Автор: Соб инф