Медиакарта
14:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Связь в формате 3G+

Связь в формате 3G+
08:31 | 04 июня 2013

Посмотреть фильм в режиме он-лайн, пообщаться по скайпу и многое другое абоненты «Рос-телекома» могут теперь при помощи телефона.
Месяц назад «Ростелеком» запустил собственную сеть 3G+ на Урале, а это значит, что абонентам компании стали доступны новые возможности и скорости мобильной передачи данных: просмотр он-лайн видео, пользование навигацией и картами, скачивание больших объёмов информации и просто быстрый интернет. Знак «+» в названии не случаен. В основу сети легла современная технология, которая в будущем при минимальной модернизации позволит создать более быструю сеть. По достоинству оценить преимущества связи стандарта 3G+ могут обладатели современных телефонов, смартфонов, планшетов и так далее, для подключения достаточно иметь сим-карту «Ростелекома». Причём менять старую, если она уже есть, не придётся: регистрация в сети происходит автоматически.
Чем ещё хороша новая услуга? По словам директора Ишимского РУЭС Виктора Самохвалова, на данный момент зарегистрировано более двух тысяч обращений от жителей города и района на проведение стационарного телефона. Статистика показывает, что в 90 случаев из 100 люди нуждаются не в телефоне как таковом, а в подключении к интернету. К сожалению, из-за технических ограничений это не везде возможно. «Ростелеком» активно реконструирует сети, прокладывает новые, но для того, чтобы всё работало в оптимальном режиме, нужно время. Для тех же, кто уже сейчас хочет общаться с родными и друзьями посредством всемирной сети и активно пользоваться интернет-ресурсами, запуск сети 3G+ – выход из создавшейся ситуации. Нужно лишь приобрести у операторов USB-модем с сим-картой «Ростелекома» и вставить его в соответствующее гнездо на компьютере или ноутбуке. Отметим также, что скорость передачи данных после завершения наладочных работ составит до 21 Мбит/с, для пользователей беспроводного интернета с мобильных телефонов и обладателей USB-модемов разработана новая линейка тарифов и опций, она позволит выбрать оптимальное решение по цене и объёму трафика.
Татьяна Тихонова.

Автор: Татьяна Тихонова