Медиакарта
19:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ах, детство, детство…

Ах, детство, детство…
08:23 | 05 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Два полюса детского праздничного счастья: один – Новый год, а второй – 1 июня, с которого начинаются бесконечные и бесконечно любимые летние каникулы! И даже если в этом году первый день лета выдался довольно прохладным, на количестве детворы в центральном парке райцентра это, похоже, ничуть не сказалось.

К 11 часам, когда стартовало официальное открытие, ребятня всех возрастов в сопровождении близких, родных и любимых осваивала аттракционы, толпилась в очереди за сладкой ватой и фотографировалась у фонтана. После поздравительных выступлений серьёзных тётенек и дяденек с парковых подмостков грянул настоящий фейерверк ребячьих талантов, а среди собравшейся публики – долгие несмолкающие аплодисменты. Поскольку детки, как известно, не мёрзнут, покинуть парк раньше, чем через несколько часов, у озябших взрослых возможности не было. Не отпускали соскучившихся по такому масштабу веселья ребят вожделенный батут, «пираты» с приготовленными кладами, «весёлые старты» и мыльные пузыри.

Для детей праздник удался на славу, да. Но мамы, папы и бабушки с огорчением вынуждены были вновь ощутить горький привкус подобных мероприятий в виде не по-детски взвинченных цен на немудрёные ребячьи хотения – от стакана газировки до надувных шариков. Одна бабушка на последние деньги осчастливив внуков «такими же, как у вон тех ребят» игрушками, вздохнула: «Мы-то думали, коли праздник детский, то подарки, быть может, детям раздавать будут…» Тем не менее, каковы бы ни были возможности взрослых, они постарались угодить в этот день своим малышам по максимуму. Ведь детство не повторяется.

Автор: Екатерина Терлеева