Медиакарта
14:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В новом формате

09:08 | 05 июня 2013
Источник:

Фонд Дмитрия Носова запустил новый проект, посвященный Конституции Российской Федерации. Им стал первый в сети интернет-сайт 12Декабря.ru, на котором главный документ страны представлен в двух вариантах: полном и коротком.

Короткая версия имеет интересный интерфейс, содержит выдержку статей, полезных в повседневной жизни обывателя, иллюстрацию их содержания и пояснительные ссылки. По словам Дмитрия Носова, подобная версия главного документа страны позволяет пользователям получить основные конституционные знания, затратив незначительное время и проведя его увлекательно.

Предпосылкой к созданию нового интернет-проекта стало проведенное в 2012 году исследование, направленное на выявление причин низкого уровня знаний гражданами положений Конституции. Как показал опрос, одной из главных причин проблемы стало отсутствие источника информации, на котором Конституция была бы представлена в простом для восприятия виде, почти везде она выложена полным официальным текстом.

Фонд Дмитрия Носова уверен, что теперь с Конституцией Российской Федерации ознакомятся сотни тысяч россиян, ранее ее не изучавших.

Автор: Анастасия КАЗАНЦЕВА