Медиакарта
18:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Знак ГТО на груди у него…»

«Знак ГТО на груди у него…»
08:46 | 06 июня 2013
Источник:

Тюменцы показали свою физическую подготовку, приняв участие в ежегодном форуме «Готов к труду и обороне», прошедшем в Москве с 30 мая по 2 июня.

В эти дни на Красной площади собрались спортсмены из 65 регионов России. В течение четырех дней участники соревновались в 43-х видах спорта.

Команда тюменцев смогла занять шестое место по сдаче нормативов комплекса ГТО. В программу также были включены Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур и ведомств, второй Открытый турнир по кумитэ на Кубок содружества кодзюцу, отборочный турнир к Международному кубку по баскетболу 3х3 – MoscowOpen 2013, Вторая спартакиада трудящихся на кубок ГТО.

Кроме того, состоялись состязания, приуроченные к юбилейным датам: 70-летию основания Суворовских и Нахимовских училищ, 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», 90-летию Центрального спортивного клуба армии, 95-летию Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Спортивную составляющую Форума разбавили выступления танцевальных и музыкальных коллективов, торжественные мероприятия и церемония награждения победителей. Участники и зрители смогли не только понаблюдать за показательными выступлениями, но и получили возможность принять участие в мастер-классах именитых российских спортсменов.

Автор: Оксана ПУРТОВА, Михаил КАЛЯНОВ /фото/