Медиакарта
6:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Трезвое село – 2014»

«Трезвое село – 2014»
10:05 | 07 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Конкурс с таким названием стартует в регионе во втором полугодии 2013-го и продлится до мая будущего года. Основная цель мероприятия – стимулировать сельских жителей и органы местного самоуправления более активно вести работу по пропаганде трезвого, здорового образа жизни.

Организаторы конкурса ставят перед собой серьезные задачи. Такие, как возрождение традиций трезвости в личной и семейной жизни, профилактика потребления алкоголя и наркотиков, восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения области, выявление и обобщение положительного опыта муниципалитетов в социальной сфере и многое другое.

Конкурс проводится в три этапа. Первый – приём и рассмотрение заявок, он продлится до 30 июня 2013 года. Далее предполагается проведение предварительных презентаций. Они будут проходить непосредственно в сельских поселениях, чтобы члены жюри и организационного комитета смогли на месте оценить достижения, познакомиться с атмосферой сельских поселений, обсудить актуальные для местных жителей вопросы. Второй этап состязания будет самым продолжительным по времени – с 1 сентября 2013 года до 30 апреля 2014 года. Заключительный тур – подведение итогов – предполагается завершить до 30 мая 2014 года.

Обладателя звания «Трезвое село – 2014» будет определять компетентное жюри, которому также предстоит назвать сельские поселения, занявшие остальные места на пьедестале почёта. Оценка соискателей будет осуществляться на основе заранее объявленных критериев, которые прописываются в конкурсной документации.

Торжественное награждение победителей состоится в начале июня 2014 года на праздничном концерте «Трезвое село – 2014» в Тюмени.

Стоит отметить, что в рамках конкурса уже начал работу информационно-консультативный центр. Звонки от потенциальных участников и всех желающих задать вопрос или внести предложения по организации мероприятия принимаются по телефону в Ишиме 8-34551-2-26-52 либо по телефону 8-922-268-89-47 – отец Владимир, ответственный секретарь Координационного совета церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области.

Автор: Татьяна ПАШИНЦЕВА (департамент информационной политики )