Медиакарта
12:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информация

Информация
10:14 | 07 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Праздничные мероприятия

Двенадцатого июня – нерабочий день, а значит, можно расслабиться, отдохнуть. Тем более что работники культуры готовят в честь Дня России и Дня района большую концертную программу. Она начнётся в 11 часов в центральном парке райцентра. Будет дан праздничный концерт с привлечением творческих коллективов со всего района. В это же время и в этом же месте откроется несколько детских игровых площадок.

Вечерняя развлекательная программа, в которой примут участие лучшие исполнители эстрадных песен, состоится также в парке с 20 до 23 часов. Здесь можно будет послушать музыку, потанцевать, встретиться с друзьями.

В сёлах района в честь двух названных выше праздников тоже пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.



Благородное дело

Без переливания крови и её компонентов невозможно вылечить некоторые болезни, не обойтись без неё также в экстренных случаях и чрезвычайных происшествиях. Поэтому проводятся мероприятия, направленные на обеспечение запасов крови. Так, два раза в год в нашем районе проходят кампании по забору крови: летняя и зимняя. В декабре прошлого года кровь сдали 345 человек. В текущем месяце состоятся очередные дни донора. Пройдут они в Челюскинской больнице – 11 июня, в Ильинской – 19 июня, в Казанской – 26 июня, начало в 8-30 час.

Донорство у нас в стране безвозмездное. Человек, сдавший кровь, получит лишь компенсацию за питание. А вот гражданин, имеющий звание «Почётный донор России», имеет право на присвоение ему звания «Ветеран труда». К тому же быть донором почётно и для здоровья полезно. Если вы намерены принять участие в этой кампании, приходите на пункты забора крови. При себе нужно иметь паспорт.

А ещё – соответствующий настрой, желание сделать доброе дело, помочь страждущим людям.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА