Медиакарта
10:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пути-дороги Владимира Ракова

Владимир Раков ремонтирует дороги уже 11 лет. В том, что жители и гости округа с комфортом передвигаются по улицам, есть и его заслуга.

Получив образование техника-механика, Владимир Геннадьевич начал трудовую деятельность бригадиром в колхозе. После в школе обучал старшеклассников машиноведению. А последние годы работает на тяжёлой дорожной технике.

– Начинал я работать в ДСУ-3 на катке, через несколько лет предприятие обанкротилось, а меня пригласили в Заводоуковское ДРСУ, где я уже освоил автогрейдер. Работа мне нравится, хотя она не из лёгких. Но мы люди старой закалки, трудностей не боимся, – рассказывает Владимир Раков.

– Строительство и ремонт дорожного полотна – дело непростое. Такого грейдериста, как Владимир, нужно ещё поискать, – говорит прораб по строительству и ремонту дорог Сергей Носко. – Кроме отличного знания техники есть у него ещё одно замечательное качество – безотказность. Если возникает производственная необходимость, Владимир Геннадьевич готов трудиться в любое время года и суток, в выходные и праздники. Грейдерист Раков не только хороший работник, он ещё и семьянин прекрасный. Трёх замечательных сыновей они с супругой воспитали. Кстати, старший Роман пошёл по стопам отца – занимается ремонтом и содержанием тюменских дорог. А это уже династия!

Алла ЕГОРЫЧЕВА

Фото автора