Медиакарта
12:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С людьми и для людей

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА.

Работу специалистов учреждений социальной защиты населения округа можно по праву назвать служением.

Они выполняют свои обязанности, не жалуясь на заведомо растущие моральные и физические нагрузки, отодвигая личные интересы на второй план, стараясь понять и принять каждого, кто нуждается в поддержке государства или просто в добром слове и внимании.

Велика ли армия людей, готовых с одинаковым рвением работать с документами, чтобы обеспечить своевременную социальную выплату, перестилать постель и кормить горячим обедом одинокого престарелого человека, спасать бомжей и «вытаскивать» семьи из трудных жизненных ситуаций?

Ныне в управлении социальной защиты населения трудятся 16 специалистов. В комплексном центре социального обслуживания – 96, примерно столько же сотрудников несут свою неустанную вахту в Щучьинском доме-интернате.

На снимке справа – Галина Касьянова, заведующая отделением срочного социально-консультативного обслуживания населения. В центре она с 2001 года. Под началом Галины Геннадьевны отличный коллектив из 34 сведущих и ответственных работников. Каждый, по её словам, – универсальный «боец», заслуживающий уважения.

Специалист по социальной работе Светлана Некрасова в центре 15 лет, занимается реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья, ведёт адаптивную физкультуру. Светлана Иосифовна считает свою работу праздником, ценит её за необходимость постоянно учиться и брать новую планку.

Самое главное, по их общему мнению, – найти с человеком общий язык, услышать друг друга. А необходимая помощь обязательно будет обеспечена благодаря знаниям, профессионализму и ответственности специалистов соцзащиты.

Лилия НАЗАРЕНКО

Фото Ольги Мясниковой