Медиакарта
9:24 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кто, ребята, всех сильнее?

Кто, ребята, всех сильнее?
07:53 | 11 июня 2013
Источник:

В областном центре прошла XII спартакиада журналистов

Два дня шла напряженная спортивная борьба между работниками СМИ. На площадках спортивного комплекса «Центральный» состязались волейболисты и мастера настольного тенниса, а в областном Доме журналистов сражались шахматисты.

Первый вид соревнований – по пулевой стрельбе – прошел в тире «РОСТО-ДОСААФ». В состав каждой команды входило четыре сотрудника. В итоге самыми меткими оказались работники агентства спортивных новостей «Тюменская арена» – в их активе 161 балл. Второй в командном зачёте стала сборная районных СМИ. Она вбила в мишени 157 очков. Столько же оказалось на счету сотрудников газеты «Тюменские известия». Серебряными призёрами они не оказались лишь из-за дополнительных показателей.

В личном первенстве у мужчин лучшим стал Гамзат Набиуллин из местного филиала предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Он настрелял 45 очков. У женщин первенствовала с 42 баллами Екатерина Христозова из газеты «Тюменский курьер».

Семь команд спорили за призовые места в турнире по шахматам. Представители разных средств массовой информации сражались в блиц, где каждому участнику на партию отводилось всего по 10 минут. В итоге «золото» завоевала сборная агентства спортивных новостей «Тюменская арена».

Интересным и напряженным получился поединок с дружиной районных СМИ. Её представляли кандидат в мастера Олег Раевский (Ярково), Евгений Гилёв (Викулово) и Сергей Степанюк (Аромашево). Результатом матча стала ничья – 1,5:1,5. Также у сборной агентства спортивных новостей сумел «отобрать» один балл коллектив «Тюменских известий», в составе которого выступал председатель областной федерации шахмат Геннадий Шантуров. По итогам турнира ареновцы набрали 15,5 очка. Вторыми стали представители районных СМИ (15 баллов). Третье место у команды «Тюменских известий» (14), четвёртое – у журналистов «Тюменской правды» (8,5).

В субботу спартакиада завершилась в «Центральном». Здесь прошли финальные матчи по волейболу.

Итоги спартакиады прокомментировал директор областного департамента информационной политики Александр Новопашин:

– Соревнования прошли организованно и с хорошим настроением, они еще раз показали любовь журналистов к физической культуре и здоровому образу жизни. Ребята с удовольствием выходили на спортивные площадки и соревновались честно, в дружественной атмосфере, – сказал Александр Павлович. – Что касается чемпиона, то сотрудники «Тюменской арены» еще раз доказали, что являются сильнейшими в области. На протяжении вот уже многих лет им удаётся не только всесторонне освещать спортивные события, но и поддерживать хорошую физическую форму. А когда есть такой мощный лидер, то и остальные команды стремятся не отставать. Надеюсь, в последующие годы борьба между журналистами на спортивных площадках обретет еще больший размах.

Итог журналиады: 1 место заняла команда АСН “Тюменская арена”, 2-е – у представителей районных СМИ. На третьей ступеньке пъедестала – сотрудники газеты “Тюменская правда”. Поздравляем!

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ