22:45 | 18 июля 2024

Сотрудник тюменского следственного изолятора №1 занял 3 место на чемпионате Европы по армспорту

В мае с 5 по 13 мая 2013 года в литовском городе Друскининкай состоялись соревнования первенства и чемпионата Европы по армспорту среди инвалидов, юношей, юниоров, ветеранов и взрослых. Участие в чемпионате Европы по армспорту приняли более 600 спортсменов из 25 стран. Сборную команду России представили 42 спортсмена. В составе сборной России за награды боролся и Анатолий Шушарин – сотрудник следственного изолятора №1 УФСИН России по Тюменской области. Российские спортсмены завоевали 18 медалей: 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Анатолий Шушарин стал бронзовым призёром в своей весовой категории. Бронзовому призёру чемпионата Европы Анатолию Шушарину 28 лет. Родился в Армизонском районе Тюменской области. Со школьных лет Анатолий стал заниматься спортом. На сегодняшний день он является неоднократным чемпионом России, мастером спорта по армрестлингу. В настоящее время Анатолий Шушарин принимает участие в создании федерации по армспорту в Тюменской области. В сентябре 2013 года Анатолий в составе сборной России поедет на мировое первенство, которое пройдёт в Польше. - Армспорт не для глупых людей, в нём нужно просчитывать каждый шаг, слабых мест не должно быть, - говорит победитель. Для успешных занятий физической культурой и спортом для сотрудников следственного изолятора №1 созданы все условия. Есть тренажёрный зал, который оснащён всем необходимым оборудованием. Анатолий Шушарин принимает активное участие в организации и проведении соревнований по армрестлингу, как среди сотрудников, так и среди осуждённых следственного изолятора. В учреждении проводятся и другие различные спортивные мероприятия. Ежегодно спортсмены исправительного учреждения принимают участие в соревнованиях различного уровня по индивидуальным видам спорта, где занимают призовые места.