Медиакарта
23:31 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменским школьникам вручили паспорта

Тюменским школьникам  вручили паспорта
13:38 | 13 июня 2013
Источник: Тюменский край

Накануне Дня России в региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации.

В этом году поздравляли ребят представители «ЕдинОЙ РоссиИ» и Общероссийского народного фронта. С приветственной речью выступили секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, легендарный человек, награжденный многими государственными наградами, в том числе орденом Мужества, Валерий Бровкин, который многократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ, где выполнял задачи по борьбе с терроризмом и охране общественного порядка. От молодежи приветствовал школьников руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

Андрей Артюхов напомнил, что вручение паспортов юным тюменцам накануне Дня России стало традиционным в региональной общественной приемной. «За время с начала празднования Дня России выросло новое поколение наших граждан. Это люди, которые по-настоящему уверены и в себе, и своей стране. И наша молодежь уже показала, что она готова не только сохранять все лучшее, что было в российской истории, но и создавать свою историю, развивая нашу страну», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России». Обратился с напутственным словом к юным землякам и Валерий Бровкин: «Сегодня вы получаете главный документ в жизни каждого россиянина. Я желаю вам быть достойными гражданами нашей страны, любить и беречь свою Родину. Где бы вы ни оказались, помните о ней, несите гордое имя гражданина Российской Федерации».

«В дальнейшем вы будете получать большое количество документов, – сказал Валерий Бровкин. – В том числе аттестаты, дипломы, водительское удостоверение. Но все они будут выдаваться именно на основании данных, указанных в ваших паспортах. Паспорт – это символ государства, вызывающий чувство гордости за принадлежность к нашей Родине, земле, на которой вы родились.

Роман Чуйко пожелал ребятам беречь самый важный документ жителя России – паспорт. «Сила государства – в его гражданах, в нас с вами, в нашей способности и желании делать страну современной, успешной и безопасной, достигать планов и задач, которые обязательно будут способствовать продвижению России вперед», – уверен он.

В заключение торжественного мероприятия школьники поблагодарили «Единую Россию» за организованный праздник. «Когда в первый раз человек получается паспорт, – это одно из самых волнительных, но в тоже время торжественных событий для каждого человека».

Этот день стал волнительным не только для тюменских ребят, но и их родителей. Родители волновались больше самих детей. Ведь для них этот праздник стал днем, когда их дети вступили в серьезный и ответственный этап жизни.

Юные граждане страны также получили в подарок книги с текстом Конституции РФ и памятные сувениры от партии «Единая Россия».

Напомним, что День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

На фото: Андрей Артюхов, Валерий Бровкин, Роман Чуйко с юными тюменцами

Автор: Виктория Герасимюк