Медиакарта
14:34 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оперативное решение вопросов

Оперативное решение вопросов
14:59 | 13 июня 2013
Источник: Тюменский край

Депутаты разных уровней власти ведут прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Личный прием граждан – одно из самых ответственных и важных направлений деятельности депутата. Для законодателя важны все обращения. Работа с обращениями граждан помогает выявлять проблемные точки, требующие системного решения всех уровней.

На минувшей неделе прием вел член Совета Федерации от Тюменской области Степан Киричук. Жительница Тюмени попросила посодействовать в строительстве дороги по проезду Десантников. Степан Михайлович связался с руководителем Управы Центрального административного округа города Тюмени и попросил разобраться с этим вопросом. Сенатор взял это обращение под личный контроль. «Если после разговора с главой управы вопрос не начнет решаться, буду направлять официальные запросы, которые проигнорировать уже будет нельзя», – сказал Степан Киричук.

Помочь разобраться в вопросах получения разрешения на строительство дома попросила жительница Тюменского района. Сенатор связался с администрацией муниципального образования для разъяснения ситуации и просьбой решить вопрос в кратчайшие сроки.

Как пояснил член Совета Федерации, не все вопросы удается решить оперативно, для этого существует процедура рассмотрения обращений граждан, по которой законодатели должны рассмотреть обращение в течение 30 дней после его регистрации.

К таким вопросам можно отнести обращение, поступившее депутату Тюменской областной Думы Владимиру Ульянову.

Жительница Ялуторовска попросила оказать содействие в трудоустройстве. Это уже второе ее обращение в приемную с таким вопросом. Предыдущее заявление удалось решить положительно и заявительница была принята на работу в детский сад, но это был срочный договор на период декретного отпуска основного работника. Самостоятельно устроиться на работу женщине не удается и она вновь пришла за помощью в приемную Дмитрия Медведева. Депутат пообещал повторно направить запрос в администрацию города Ялуторовска и, возможно, удастся помочь заявительнице и в этот раз.

Автор: Анастасия Казанцева