Медиакарта
1:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В борьбе за безопасность интернета

В борьбе за безопасность интернета
15:03 | 13 июня 2013
Источник: Тюменский край

«Молодая Гвардия» выступила с презентацией проекта «Медиа­Гвардия» на занятии «О «черных списках» сайтов и запретах в сети интернет» в рамках общественного просветительского правового проекта «Открытая школа права».

Организаторами данного мероприятия являются департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, а также Тюменский государственный университет.

«Сегодня появляются сайты, с помощью которых можно закрывать запрещенные интернет-ресурсы. Однако именно «МедиаГвардия» нацелена на молодежь, которая сейчас постоянно находится в интернете, пользуется социальными сетями и может быстро и без особых усилий сообщить о сайтах и группах с запрещенной информацией», – рассказал Роман Чуйко, руководитель регионального Тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Напомним, что суть проекта «МедиаГвардия» – объединить усилия интернет-пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента.

Уникальность портала «Медиа­Гвардия» заключается в том, что он интегрирован с самыми популярными социальными сетями, поэтому современные молодые люди как активные пользователи соцсетей, могут очистить интернет несколькими кликами.

Автор: Роман Чуйко