Медиакарта
16:55 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
16:07 | 14 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Новоселезнёво озеленяется

Без сомнения, каждый хотел бы жить в населённом пункте, в котором чисто, много зелени и цветов. Новоселезнёвская сельская администрация много делает для благоустройства посёлка. В последние годы вдоль улицы Ишимской устанавливаются вазоны с цветами, будет такое украшение и нынче. А недавно на улице Береговой появилась аллея выпускников. Сосны, высаженные здесь учащимися местной школы, не только украсят улицу, но и помогут укрепить берег. Саженцы сосны высажены вдоль спортплощадки, находящейся возле сельхозтехники, и напротив пожарной части. Финансовых возможностей хватило пока лишь на эти зелёные островки. Но, как заверила глава сельской администрации В.А. Санникова, озеленение посёлка будет продолжено.



Телефон доверия

В отделе полиции №3 (с. Казанское) в круглосуточном режиме работает телефон доверия 4-27-11, по которому жители района могут сообщить о совершённых преступлениях в отношении несовершеннолетних, о случаях жестокого обращения с детьми в семьях и учебных заведениях, о любых совершённых или готовящихся преступлениях, о фактах отказа сотрудниками полиции в приёме заявлений. Тем, кто звонит по телефону доверия, гарантируется конфиденциальность.

Граждане также могут позвонить по телефонам доверия в межмуниципальный отдел «Ишимский» МВД России по номеру 8-34551-2-17-09 или в управление по Тюменской области МВД России по номеру 8-3452-29-14-32.



Цифры не радуют

За 5 прошедших месяцев текущего года в Казанском районе произошло 18 пожаров, 13 из них – в жилом секторе. За аналогичный период прошлого года также произошло 18 пожаров. Печальнее всего то, что в огне погибли 2 человека. С января по июнь 2013 года дежурные караулы пожарной части 132 произвели 606 выездов по различным вызовам. Инспекторами отделения надзорной деятельности по Казанскому району и сотрудниками пожарной части в рамках проведения операции «Жильё-2013» проверено 2160 частных домовладений, и практически в каждом выявлены нарушения правил пожарной безопасности. За грубые нарушения правил несколько домовладельцев наказано, составлено 64 административных протокола.



Строгий контроль

Работники районных лесных служб, лесники ежедневно патрулируют территорию района, строго следят за тем, чтобы повсеместно соблюдались требования противопожарного режима. Пока никаких нарушений выявлено не было. В первые дни месяца сельхозпредприятия активно вели сев, то есть в полях, на опушках лесов было много людей – трактористы, сеяльщики, водители. Но все они соблюдали меры безопасности. Как рассказал начальник Казанского лесничества В.А. Исаков, во время патрулирования членам группы на афонькинской территории встретился зайчонок, на вакоринской видели двух лосей и кабанов. Это значит, животным в наших лесах спокойно и вольготно, они чувствуют заботу людей, которые не допустят огонь в места их обитания.



Утверждены правила

В очередном номере «Казанского вестника», приложении к газете «Наша жизнь», опубликованы правила благоустройства территории Казанского сельского поселения и решение сельской Думы об утверждении этих правил. Данный документ касается как предприятий, организаций, учреждений, так и жителей частных подворий и многоквартирных домов. В нём перечислены требования по содержанию зданий, жилых домов, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, а также требования к внешнему виду фасадов и ограждений зданий, сооружений и временных построек, дан перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА