Медиакарта
4:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Олимп» для юных спортсменов

«Олимп» для юных спортсменов
23:28 | 17 июня 2013
Источник: Красная звезда

В июне на базе детско-юношеской спортивной школы «Спринт» начал работу летний оздоровительный лагерь «Олимп». Смена физкультурно-спортивной направленности продлится здесь до 22 июня.

Каждое утро в «Олимпе» начинается с зарядки. 6 отрядов со своими воспитателями и помощниками дружно выполняют задания, зарядка – это своеобразная подготовка к интересному и напряжённому расписанию дня.

-- Так как смена спортивная, организуем для ребят учебно-тренировочные занятия, -- рассказывает заместитель начальника летнего лагеря Алексей Сёмин. – Футбол, волейбол, хоккей, лыжные гонки, лёгкая атлетика, дзюдо… Кроме спортивных, проводим и развлекательные мероприятия, ведь дети пришли к нам не только позаниматься физкультурой, укрепить здоровье, но и отдохнуть. Поэтому на смене запланированы и «День диверсанта», и «День туриста», и «Праздник красок», а также просмотр интересных фильмов, занятия в бассейне.

Как отмечает Алексей, не возникло здесь проблем с организацией дневного сна для младших школьников. После насыщенного дня дети устают и охотно отправляются отдыхать. Специально для этого были приобретены и установлены кровати-раскладушки.

Этим летом на базе «Спринта» запланировано проведение только одной спортивной смены, но она обещает стать для ребят интересной, насыщенной, полезной.

На снимках: в тренировки в «Олимпе»

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Е. ШЕВЦОВА