Медиакарта
23:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Радуга идей» для весёлых каникул

«Радуга идей» для весёлых каникул
23:34 | 17 июня 2013
Источник: Красная звезда

Лето! Долгожданное, яркое и обещающее весёлый и незабываемый отдых. И снова при школах заработали летние оздоровительные лагеря, развернулись флаги отрядов, зазвучали речёвки и песни…

«Солнышко» - так ярко и по-летнему называется детский лагерь дневного пребывания на базе Викуловской школы №1. 270 детей отдохнут здесь на смене с интересным названием – «Радуга идей». А идей, как организовать эту смену, какие мероприятия провести с детьми, чтобы было весело и интересно, действительно много.

-- Мы заготовили столько всего! -- делится с нами организатор смены Т.А. Сухова. – Ребята очень любят участвовать в таких мероприятиях, как «Минута славы», «Мистер и мисс лагеря», «Самый-самый». Будут и спортивные состязания, и конкурсы, в общем, скучать никому не придётся. Работа «площадки», как мы привыкли называть пришкольный лагерь, продлится до 22 июня, включая субботние дни.

Для детей организовано 3-разовое питание, с обязательным добавлением в рацион овощей и фруктов, витаминизированных соков и йогуртов. Укрепление здоровья, иммунитета школьников – одна из главных задач лагеря.

В этом году в привычный режим «площадки» был введён сончас для младших школьников. Специально для ребят были заказаны кровати, и во время «тихого часа», как называют нововведение педагоги и вожатые, кто-то спит, а кто-то просто отдыхает после насыщенного дня.

Организация правильного отдыха детей в летнее время – задача не только школы, но и родителей. Уделите этому побольше внимания: ребёнок должен проводить каникулы не сидя у компьютера или телевизора, а на свежем воздухе, активно и с пользой!

Автор: Е. ШЕВЦОВА