Медиакарта
4:35 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый проект «СибМастера»

Новый проект «СибМастера»
23:37 | 17 июня 2013
Источник: Красная звезда

В числе инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в этом году в Викуловском районе, свой предложил Н.Н. Суздальцев, директор ООО «СибМастер».

Пять лет назад Николай Николаевич зарегистрировался индивидуальным предпринимателем. Открыв своё дело, он стал оказывать услуги жителям района по установке и ремонту сантехнического оборудования. Подобрал опытных мастеров, приобрёл оборудование, заказов становилось больше. Вскоре открыл магазин сантехники.

Спустя некоторое время, объём строительно-ремонтных услуг, в том числе по проведению отопления, водопровода, канализации в дома и квартиры, вырос настолько, что бригады начали работать в соседних районах. И работа эта отлажена: диспетчер по телефону принимает заявки от жителей, бригада выезжает на место, составлет договор, выполняет заказ, оплатить который можно и в рассрочку. С увеличением объёма работ реорганизовал предприниматель ИП в ООО «СибМастер», и теперь здесь выполняют заказы и для предприятий. Расширился и спектр оказываемых услуг: к имеющимся уже видам работ с открытием цеха металлоконструкций добавилось изготовление ёмкостей, металлических ограждений, и новое в нашем районе направление – изготовление пиролизных печей. Для каждого направления деятельности создана своя бригада.

А полгода назад появилась у предприятия и своя база. Здесь и начал Николай Николаевич реализовывать новый проект: строительство круглогодичных теплиц для выращивания овощей. Проект был одобрен на заседании районного инвестиционного совета и поддержан на областном уровне.

-- Одну теплицу на 180 квадратных метров почти уже возвели, -- рассказывает руководитель предприятия. – Всего их будет 5 на 900 квадратов. Тепло в теплицы поступает от пиролизного котла, на сегодняшний день они хорошо себя зарекомендовали как экономичный вид топлива. Для тепличного хозяйства понадобятся квалифицированные специалисты, в этом я надеюсь на помощь центра занятости, который организует учёбу тех, кто пожелает прийти к нам.

Вообще, многие приходят, но толковых специалистов – единицы. Всем назначаю испытательный срок, к сожалению, мало, кто выдерживает. У нас ведь надо работать с полной отдачей, а не просто проводить рабочее время. Из пятнадцати обратившихся за последнее время принял только троих. Те, кто уже более трёх лет здесь работают, стали опытными специалистами, справляются с задачами любой сложности.

Новый проект Николай Николаевич тщательно обдумал и просчитал, он решил, что в его теплицах будут выращивать только экологически чистую продукцию. Кстати, спрос на такую в городах большой, поэтому с реализацией, скорее всего, проблем не будет.

Темпы возведения теплиц зависят от поступления средств, и, судя по тому, как быстро на территории предприятия «выросла» первая, видно, что руководитель настроен на успешную реализацию нового проекта. Пожелаем успеха коллективу в решении всех поставленных задач.

На снимках: начальник цеха А. Пономарёв, штукатур Е. Иванова, рабочий П. Плесовских, директор Н. Суздальцев; теплица

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. СМОЛЯРОВА