Медиакарта
15:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здоровье детей – самое главное!

Здоровье детей – самое главное!
23:40 | 17 июня 2013
Источник: Красная звезда

Каждый новый день в детском саду начинается с приёма детей. Их осматривает медицинский работник – Галина Филипповна Макаренко.

Как чувствует себя ребёнок, в каком он состоянии, ничего ли не болит – всё это нужно знать, ведь сохранение и укрепление здоровья детей – одно из главных направлений работы любого детского сада. В её медкабинете светло и чисто, есть всё необходимое оборудование и медикаменты. Прививочный кабинет после капитального ремонта детсада тоже обновили, условия работы стали намного лучше. Даёт Галина Филипповна рекомендации и родителям: как защитить детей от заболеваний, как действовать в период подъёма заболеваемости ОРЗ, выступает на родительских собраниях. Если сравнивать ситуацию с той, что была ещё лет 10 назад, можно сказать, что дети тогда болели меньше. Галина Филипповна связывает это с проблемой экологии, загрязнения среды, употребления современными детьми «вредной» еды: чипсов, колы, кириешек.

25 июня она отметит свой юбилей, её поздравят и ребята, и коллектив детсада. И мы присоединяемся к поздравлениям, с юбилеем Вас, Галина Филипповна!

На снимке Г.Ф. Макаренко Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Е. ШЕВЦОВА