Медиакарта
16:19 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крутись, пока молодой

Как вы думаете, от чего зависит достойное будущее любого города? На мой взгляд, главный фактор благополучия – это талантливые и целеустремлённые люди, населяющие его! Так, я думаю, город Заводоуковск может быть уверен, что его будущее будет благополучным и надёжным. Ведь здесь живёт много одарённых и творческих людей. Так мне хотелось бы рассказать об одном из них.

С первого класса я учусь с человеком, которым поистине хочется гордиться. За те десять лет, которые мы идём бок о бок, я ни разу не усомнилась в нём. Это мой хороший друг Ростислав Дартау.

Его жизнь необычайно разнообразна. За все школьные годы он ни разу не сошёл с позиции отличника. Помимо учёбы у Ростислава есть немало и других занятий. Из них, пожалуй, главным, определяющим стиль жизни, он считает танцы, а в частности брейк-данс, которым занимается с 2006 года.

Скажете хобби? А нет… Я однажды задала ему такой вопрос, на что он мне ответил: «Это не хобби, это стиль жизни. Только при таком отношении к танцам можно достичь успеха».

За четыре года Ростислав добился многого. Конечно, за успехами стоят упорные тренировки и любовь к делу. Так, в 2007 и 2008 годах у него были победы на баттл-джемах в лагере имени Гагарина, а в этом году Ростик вышел в полуфинал на летней экстрим-сессии в Тюмени.

В июне Ростислав работал в детском пришкольном лагере, где преподавал основы брейк-данса юным поклонникам этого движения. Причём делает он это уже не первый год. Остаток летних каникул он тоже не собирается сидеть дома. Время распланировано на работу в различных молодёжных организациях. Так, сейчас Ростик занят в творческой бригаде при молодёжном центре.

Я иногда называю его человеком-уникумом и не перестаю удивляться его способностям совмещать столько различных дел и при этом всё успевать. Да и его душевные качества тоже приводят в изумление. С одной стороны – железная выдержка, стремление всегда идти вперёд и добиваться своего. С другой стороны – необыкновенная чуткость, готовность прийти на помощь. Одним словом, Ростик надёжный и ответственный. Об этом говорят и сверстники, и учителя.

Такие вращают планету, на таких возлагают надежды, благодаря таким неугомонным наша жизнь обещает быть счастливой и благополучной.

Людмила ВОЛКОВА,

ученица школы №4

Фото Ольги МЯСНИКОВОЙ