Медиакарта
18:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дарим детям праздник!

Именно под таким девизом 8 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошло детское развлекательное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Крупные капли дождя ничуть не испортили весёлую атмосферу праздника.

Организаторы потрудились на славу. Творческие коллективы были приглашены из Тюмени и Екатеринбурга. К примеру, цирковая студия «Икар», прославившая Тюмень в проекте «Минута славы» в 2008 году, а также театр анимации «АЛЬТЕР-ЭГО».

Детей развлекали веселые аниматоры, фокусник-иллюзионист, огромные красивые бабочки на ходулях, воздушные гимнасты и акробаты, а также золотые живые статуи. Желающих прокатиться на лошадках и пони было огромное количество. Ребятишки могли проявить себя в различных спортивных соревнованиях, а также в конкурсе рисунков. За участие в любом из конкурсов дети получали жетон, который впоследствии могли обменять на подарок в центре выдачи призов.

Детский аквагрим особенно популярен на праздниках. И это мероприятие не стало исключением. Веселые, яркие и красочные маски украшали детские личики. Ребята с нетерпением выстаивали очередь к волшебникам из центра Детского творчества. Светлана Анатольевна Богатырь, преподаватель декоративно-прикладного творчества, и трое ее воспитанниц усердно раскрашивали лица детей.

  • Сегодня мы проводим акцию «Подарите детям праздник», во время которой можно будет передать денежные средства нуждающимся детям Уватского района, - рассказала Рита Рахматуллина, специалист по молодежной политике АУ ДОД «Центр дополнительного образования детей и молодежи Уватского муниципального района». - Участниками акции являются ребята из волонтерских объединений. Подобное мероприятие проводится впервые, второй этап мы планируем организовать в сентябре этого года. Проходить он будет по району в тех сельских поселениях, где работают волонтерские объединения.

На празднике присутствовали не только дети, но также и их родители. Своими впечатлениями с нами поделилась Ольга Николаевна Корчёмкина, руководитель информационно-методического центра комитета по образованию:

  • Нам очень нравится организация данного мероприятия. Дети находят себе применение и в творческих конкурсах, и в спортивных мероприятиях, фотографируются с живыми фигурами, со сказочными персонажами. Для детей сегодня настоящий праздник!

Назар Обельчак, учащийся СОШ пос. Демьянка:

  • Веселый, замечательный праздник. Особенно понравилось катание на лошадях, интересно было общаться с фокусником и угадывать его задания. В этом конкурсе я выиграл конструктор «Лего». Хочется в следующем году еще раз поехать на такое мероприятие.

Сергей Вьюшков, учащийся Туртасской СОШ:

  • Я участвовал в дартсе, хоккее, конкурсе рисования. Изобразил отдыхающих людей на реке Иртыш. Выиграл мяч и это очень приятно. Больше всего запомнилось цирковое представление, а именно гимнастки со своими сложными акробатическими трюками в воздухе.

После окончания представления всех участников мероприятия ожидал сюрприз. В фойе физкультурно-оздоровительного комплекса с 3 этажа было сброшено около 500 шаров. Яблоку негде было упасть - кругом бегали счастливые ребятишки с полными руками призов, мороженым и раскрашенными аквагримом лицами.

Вот таким увлекательным, захватывающим и насыщенным получился этот праздник.

Помощь в проведении мероприятия была оказана администрацией района, Уватским РДК (П.П. Поникаров), «ЦДОДиМ УМР» (С.П. Попова), ФОК «Иртыш» (А.М. Тулупов), Туртасским ЛПУ МГ КС-8 (В.В. Арчаков), ООО «Березка» (Р.Я. Халилов).

Фото автора

Автор: Юлия ФИСТИНА