Медиакарта
9:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Городошные соревнования

Городошный спорт - исконно русская забава - приобретает всё большую популярность. На территории Уватского муниципального района с 7 по 9 июня прошли зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXV летних сельских спортивных игр по городошному спорту.

Стадион «Атлант» радушно принял участников и болельщиков спортивного мероприятия. Всего в северной зоне было определено 10 команд, но, к сожалению, принять участие смогли только 8 из них.

Призовые места распределились следующим образом: первое место - Аромашевский район, второе место у команды Сладковского района и третьими стали представители Бердюжского района. В соревнованиях участвовала и команда Уватского района, которая заняла 6-е место.

Команды, выигравшие первые три призовых места в данной зоне, примут участие в финале летних сельских спортивных игр, которые будут проходить в следующем году в г. Ишиме. Состязания по городошному спорту на территории нашего района проводятся второй раз. Напомним, что в прошлом году проходил финал Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXIV областных летних сельских спортивных игр, где за победу в девяти видах спорта боролись более 1100 спортсменов.

Фото Валентина Поспелова

Автор: Юлия ФИСТИНА