Медиакарта
10:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нелегальные мигранты

10:42 | 19 июня 2013
Источник:

В рамках профилактической операции «Нелегальный мигрант» в Ялуторовске выявлено 43 правонарушения.

Полицейскими совместно с сотрудниками миграционной службы проверены 16 работодателей, использующих труд граждан ближнего зарубежья, при этом отмечено, что большой популярностью среди иностранных граждан пользуется строительная деятельность. Тщательной проверке подлежали и 12 мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства, а также 26 иностранных работников. Нарядами дорожно-патрульных служб на маршрутах патрулирования пристальное внимание уделялось транспорту, перевозившему граждан ближнего зарубежья.

Как рассказала Валентина Ефименко из пресс-службы МО МВД России «Ялуторовский», выявлено 43 правонарушения. 22 административных протокола составлено в отношении лиц, которые нарушили правила режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. К ответственности привлечены пять должностных лиц, их беспечность обойдется от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей. Придется оплатить штрафы и иностранным гражданам, которые незаконно трудились на территории города и района. На данный момент уже взыскано административных штрафов на сумму 26 тысяч рублей.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Армении, который исправил дату в своем паспорте, так как срок его пребывания на территории Российской Федерации истек.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ