Медиакарта
19:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:49 | 19 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Единый день голосования

Президент РФ В. Путин в октябре 2012 года подписал указ о введении в стране единого дня голосования. В соответствии с новым порядком выборы теперь будут проводиться во второе воскресенье сентября. Закон начал действовать с нынешнего года, и первые выборы в соответствии с ним пройдут 8 сентября. В этот день выборы состоятся и в нашей области. Тюменцам предстоит выбрать 35 депутатов Тюменской городской Думы.

В Казанском районе 8 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов Дум сельских поселений (взамен выбывших): двух депутатов Думы Казанского сельского поселения и по одному депутату Дум Ильинского, Дубынского и Огнёвского сельских поселений.



Танцевальный марафон

Музыка, смех, радостные возгласы разносились в этот день далеко по Казанскому. Это в центральном парке проходил районный конкурс волонтёрских отрядов «Танцевальный марафон», куда съехались 4 отряда: «Альбатрос» из Смирного, «Мы» из Дубынки, «Non stop» из Чирков, «Сок» из центра развития детей. Заданий было несколько: представить себя с помощью танцевальной визитной карточки, исполнить народный, а затем современный танец, показать свои знания в викторине «Угадай танец». В заключение мероприятия состоялся танцевальный флеш-моб. Призовые места распределились в таком порядке: 1-е место занял отряд «Мы», 2-е – «Non-stop», 3-е – «Альбатрос». Все участники получили призы, а главное – заряд бодрости и хорошего настроения.



Станем самыми трезвыми?

Сельские поселения юга Тюменской области смогут побороться за звание «Трезвое село -2014». Конкурс с таким названием стартует в регионе во втором полугодии 2013 года и продлится до мая будущего года. Основная цель мероприятия – стимулировать сельских жителей вести трезвый, здоровый образ жизни. Кстати, жюри будет выезжать на места, чтобы ознакомиться с положением дел непосредственно в сельских поселениях. Заявки уже принимаются по тел. в Ишиме 8-34551-2-26-52 либо 8-922-268-89-47 – отец Владимир, ответственнный секретарь координационного совета церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области.



Конкурс краеведов

Конкурс юных краеведов «Моё село – душа России» посвящался 260-летнему юбилею села Казанского. Прошло мероприятие в районной детской библиотеке, и ребят также подготовили сельские библиотекари. В состязании приняли участие 5 команд: Казанская, Новоселезнёвская, Челюскинская, Ильинская, Копотиловская. Заданий было несколько: показать свою визитную карточку, прочитать стихотворение или спеть песню о родном крае (творческий конкурс), ответить на вопросы викторины «Исторический экскурс», рассказать о неординарном человеке, прославившем родное село (конкурс «Гордость сибирской глубинки»). Казанская команда заняла 1-е место, 2-е – Новоселезнёвская, 3-е – Челюскинская. Победителям вручили подарки, участникам – поощрительные призы.



Слёт юных пожарных

Юные пожарные со всего района съедутся 21 июня на районный межлагерный слёт. Место встречи – Казанская пожарная часть. Во время мероприятия состоятся традиционные соревнования юных пожарных. Командам, в состав каждой из которых войдут по 3 мальчика и 3 девочки, предложат поучаствовать в эстафете, состоящей из нескольких этапов. Облачившись в спецодежду, юным пожарным нужно будет преодолеть препятствие, сбить струёй воды мяч, забраться по штурмовой лестнице, пробежать в противогазе, оказать первую доврачебную помощь. Здесь же состоится и конкурс плакатов «Человеку друг огонь, только ты его не тронь».

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА