Медиакарта
7:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Никто не остаётся без внимания

Никто не остаётся без внимания
15:05 | 19 июня 2013
Источник: Наша жизнь

В конце апреля депутат Тюменской областной Думы Тамара Николаевна Казанцева и помощник депутата Государственной Думы С.А. Пыхалова провела встречи с жителями Казанского района. В мероприятии принял участие руководитель Бердюжского землячества в Тюмени Л.А. Третьяков.

Вначале Т.Н. Казанцева провела приём граждан по личным вопросам, затем в молодёжно-культурном центре «Космос» и доме культуры села Ильинки состоялась встреча с избирателями. Депутат Казанцева рассказала собравшимся о своей работе в Думе, о деятельности фракции коммунистов. Люди прослушали информацию с большим вниманием. На встречи пришли те, кого волнуют проблемы здравоохранения, жилищная проблема (отсутствие жилья либо его плачевное состояние). Но не было вопроса, на который бы Тамара Николаевна не ответила охотно. Т.Н. Казанцева старается быть ближе к народу, несмотря на свою занятость, едет в сёла, деревни и на местах узнаёт про нужды, проблемы сельского жителя, а не отсиживается в кабинете.

Работает она в Думе второй год. За этот период рассмотрены сотни обращений граждан, в том числе и жителей Казанского района. Ни одно из них не осталось без внимания. Многим оказана материальная помощь в связи с тяжёлым материальным положением: выделялись средства на приобретение одежды, предметов быта, ремонт жилья. Постоянно делаются многочисленные запросы в различные инстанции.

По окончании встречи состоялся концерт с участием вокальной группы «Сударушка» Тюменского ДК «Строитель». Артисты прибыли вместе с депутатом. Тамара Николаевна общалась с людьми и после концерта, прямо в фойе учреждений культуры. Уехала депутат из района в 18 часов, значит, в Тюмень вернулась ночью, а утром вновь трудовые будни, новые проблемы и хлопоты по их скорейшему решению.

От имени жителей района хочу сказать спасибо Тамаре Николаевне за её энергию, желание помочь всем, кто к ней обращается. Попутно информирую жителей района о том, что открыта общественная приёмная депутата Т.Н. Казанцевой по адресу: с.Казанское, ул. Луначарского, 13, телефон 4-19-95. Приём обращений, заявлений ведётся по понедельникам и средам с 8-30 часов. Будем рады видеть каждого.

Автор: Л. АКСЕННИКОВА, помощник депутата на общественных началах