Медиакарта
13:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не бежать – бороться!

Не бежать – бороться!
15:11 | 19 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Благодарность главы Казанского района за достигнутые успехи в предпринимательской деятельности на прошедшей недавно встрече с предпринимателями получила молодая перспективная бизнес-леди и просто красавица Стелла Верхозина. Именно с её лёгкой руки в ноябре прошлого года в селе Казанском появился на свет детский спортивный комплекс «Медведь». Некоторые «медвежата» (за полгода!) успели завоевать уже по три-четыре медали, участвуя в «Кубке новичка» на областных соревнованиях. А в соревнованиях в честь дня призывника заняли 6 призовых мест. На следующий год поедут соревноваться уже дзюдоисты. Пока же на лето вывезли 20 воспитанников в Большеярковский спортивный лагерь. Там они живут, отдыхают и тренируются на природе.

Стелла – юрист по образованию. Муж – спортсмен, дзюдоист. «Медведь», – сознаётся Стелла, – его затея. Мы безумно счастливы оттого, что работаем с детьми!»

Когда они думали открываться, им говорили: «Как вы не боитесь работать в социальной сфере, это же не торговля и не кафе…». Впрочем, кафе будет! Но тоже детское, семейное, без спиртных напитков, но с игровой зоной. На территории спорткомплекса. Там и бассейн монтируется. Сейчас набирают поваров для работы в кафе и отправляют на учёбу тренера по водной аэробике.

Самый актуальный вопрос для Стеллы сегодня – кадровый. Тренера привезли из Тюмени вместе с семьёй, наделили служебной квартирой. «Проблема у нас в посёлке с кадрами. Все заканчивают школу – и быстрей бежать отсюда. А мы не хотим бежать, мы хотим это менять!»

Автор: Текст и фото Екатерины ТЕРЛЕЕВОЙ