Медиакарта
15:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летние ремонты – следим за качеством

Летние ремонты – следим за качеством
15:35 | 20 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместил новый пост в своём блоге. Глава региона призывает тюменцев обратить внимание на качество ремонтов, проводимых в городах и селах этим летом.

«Сориентировал муниципальные власти на строгий контроль за подрядчиками. Но было бы здорово, если бы и жители со своей стороны тоже приняли участие в этой работе. Обратите внимание, как ремонтируют ваш или соседний дом, двор, как укладывают трубы, насколько качественно проводят работы. Если у вас возникнут сомнения, то сразу сигнализируйте, говорите об этом муниципальным властям », – написал Владимир Якушев. Губернатор напомнил, что можно обращаться и на специальный портал «Тюмень – наш дом», разработанный администрацией города. Там размещена информация о ремонтных программах и не только. По мнению Владимира Якушева, в перспективе этот ресурс может стать хорошим инструментом для действенного управления городским хозяйством.

Глава региона отметил, что всегда придерживался и придерживается правила «лучше сделать меньше, но более качественно», и выразил мнение, что если подрядные организации работают недобросовестно, допускают брак, то необходимо немедленно отстранять их от выполнения работ.

«В этом необходимы поддержка и участие жителей области, которые могут оперативно указать на недостатки при организации и проведении ремонта. Нам важно максимально продуктивно потрудиться летом, чтобы не пришлось затем переделывать и перекладывать то, что сделано наспех и плохо. От этого зависит, насколько комфортной и удобной будет жизнь в нашем регионе», – высказался губернатор.

Автор: Андрей ОСИПОВ (пресс-служба губернатора)