Медиакарта
3:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умные системы «от американской компании»

10:49 | 21 июня 2013
Источник:

Высокие технологии американской корпорации Honeywell успешно используются на Антипинском НПЗ и «Тобольск-Полимере», в компании «ЮТэйр». А позавчера Honeywell Russia открыла в Тюмени офис. Следующий шаг заокеанской компании – в Югру и на Ямал.

Корпорация намерена внедрить в нашем регионе ряд высокотехнологичных – инновационных и энергосберегающих – проектов. Сфера интересов компании касается промышленных предприятий и ЖКХ. Большое внимание будет уделено автоматизации процессов в нефте- и газоперерабатывающих отраслях, что связано с обеспечением технологической безопасности на объектах, а также физической. Корпорация обеспечивает контроль доступа, видеонаблюдения, периметровой охраны. Жилищно-коммунальному комплексу, да и многим предприятиям, будут интересны предложения компании по энергосбережению через систему «Умный дом». «Тема энергосбережения присутствует и в наших аэрокосмических проектах, – рассказал генеральный директор Honeywell Russia Леонид Сорокин. – Мы предлагаем систему энергоэффективного взлёта и посадки самолётов».

На открытии офиса заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков высказал пожелание, чтобы после открытия корпорацией офиса в Тюмени появилось и полноценное современное производство. В его организации департамент готов оказать помощь – подыщет площадку, местных партнёров.

Речь шла и о кадрах. Honeywell планирует сотрудничать с вузами Тюмени, так что специалисты будут «не привозные», а «доморощенные».

Автор: Людмила КУРОВСКАЯ