Медиакарта
2:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предпринимателей просят быть активней

Заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства состоялось в администрации Ялуторовска.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия предпринимателей с администрацией муниципалитета и контролирующими органами. В частности, глава города Игорь Горшков подчеркнул, что сегодня у власти и бизнеса общая задача - создание комфортных условий для развития муниципального образования. Однако инициатива по улучшению предпринимательской среды должна исходить не только от органов власти. В этом, в первую очередь, должно быть заинтересовано бизнес-сообщество, и здесь важную роль играет конструктивная работа общественных организаций предпринимателей.

С докладами о перспективах развития малого и среднего бизнеса в Ялуторовске выступили председатель совета предпринимателей города и района Евгений Алексиенко и председатель местного отделения «Опоры России» Сергей Терещенко. Они также согласились с мнением, что представителям бизнеса порой не хватает активности в решении собственных проблем. Назрела необходимость уходить от формальностей и совместно с органами власти проводить конкретную работу по решению возникающих вопросов. Предложено проанализировать состав общественных организаций, провести ротацию, привлечь к общему делу более инициативных, способных привнести свежие идеи и нестандартные решения представителей бизнеса.

Алексей ГИЛЁВ

Теги: бизнес