Медиакарта
9:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О герое должны знать все

2 мая 2013 года в 4 часа 9 минут диспетчеру 134 пожарной части (с. Б. Сорокино) от соседей поступило сообщение, что горит жилой дом по адресу: Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Северная, д. 21. К месту пожара было направлено 2 отделения пожарной охраны. В это время живущий по соседству Волков Леонид Михайлович, проснувшись от постороннего шума и выглянув в окно, увидел в стороне дома N 21 зарево, поспешил к указанному дому. Когда подбежал к дому, увидел, что горит веранда и огонь распространяется на крышу дома. Через окно он увидел, что в спальне работает телевизор, и понял, что в доме находится владелец его. Без промедления Леонид Михайлович разбил оконную раму в спальне и залез через проём внутрь помещения. В доме уже трудно было дышать от избытка угарного газа. Отыскав в дыму хозяина, который находился уже на полу, вынес его через разбитый оконный проём на улицу. По прибытии к месту ЧП огнеборцы локализовали и ликвидировали пожар.

Не оставшись равнодушным к чужому горю, не задумываясь о последствиях, не взвешивая все за и против, Волков Леонид Михайлович спас человеку жизнь.

Граждане, помните! Пожар уничтожает всё, к чему прикасается, наносит огромный материальный и моральный ущерб людям.

Не забывайте, что огонь коварен, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, будьте осторожны и не забывайте, что при пожаре помощь можно вызвать по телефону 01 или через услуги сотовой связи «010», «112».

Автор: Дознаватель ОНД по Сорокинскому району капитан вн.службы Знаменщикова Н.Н.