Медиакарта
0:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

…А финиш через год

На прошлой неделе в округе стартовал зональный этап 14-х летних сельских спортивных игр.

Из года в год участников состязаний принимает Падун. Почему спортсмены облюбовали именно это село? Потому что именно здесь организованы по всем правилам волейбольная, баскетбольная, футбольная и городошная площадки. А самое главное – все спортивные объекты расположены в одном месте, близ сельской школы.

Ещё задолго до начала состязаний сюда стали подтягиваться болельщики. В Падуне спорт любят, как правило, активно болеют за свою команду. Нынче падунцы не подкачали: они в числе лучших в армспорте. Вместе с хозяевами турнира в финал сельских игр вышли бигилинцы, першинцы, колесниковцы, спортсмены из Новой и Старой Заимок, Комсомольского и Лебедёвки.

Параллельно с армрестлингом прошли состязания по русской лапте, где равных не было игрокам из Лебедёвки, Лыбаево, Горюново, Боровинки, Шестаково и Бигилы, а также женскому волейболу. Любители этого динамичного и зрелищного вида спорта состязались сразу на двух площадках – в спортзале и на свежем воздухе. Здесь из 16 команд выход на следующую ступень состязаний себе обеспечили девушки из Бигилы, Комсомольского, Боровинки, Лебедёвки, Сосновки, Колесниково и Новой Заимки.

Пока сельские спортсмены взяли небольшую передышку, но уже 29 июня они продолжат состязания на следующем этапе. Их ждёт мини-футбол, городки, а также мужской волейбол. Отмечу, что вне конкуренции нынче оказалась команда из Дроновой. В следующем году деревня примет финал летних сельских игр, а согласно установленным правилам хозяева первенства выходят на финишную прямую автоматически.

Финал состязаний-2014 будет разнообразным: спортсмены посоревнуются в охотничьем биатлоне, гиревом спорте, многоборье, пляжном волейболе и семейной эстафете.

Автор: Ольга Мясникова