Медиакарта
13:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На позитиве

Ежегодная спартакиада пришкольных лагерей нынче собрала 12 команд. Спортивная площадка у городской школы № 2 на день превратилась в настоящий стадион.

На трибунах – добрая сотня болельщиков, столько же участников на старте. Звучит команда: «Марш!», и ребятишки, ног не чуя под собою, мчатся по беговой дорожке сначала с воланчиком и теннисной ракеткой, потом – с мячом и клюшкой. Комбинированная эстафета завершает первый этап состязаний. Второй не заставляет себя ждать.

– Собираемся в поход! – объявляет судья спартакиады и шутливо добавляет, – в поход ненастоящий! Складываем в рюкзак необходимые предметы для пешего путешествия! Приготовились… вперёд!

Мальчишки и девчонки, не раздумывая, бросают в вещмешок походные фляжки, металлические кружки, спички, компасы. Не забыт и спортинвентарь: мячи и скакалки тоже в походе пригодятся. Кто-то и книжку прихватил. Самые быстрые и ловкие уже через минуту взметнули рюкзаки вверх: «Идти готовы!»

Судьям остаётся только подсчитать результаты. Без поощрительного приза не остался ни один воспитанник – грамоты получили все участники состязаний. А пьедестал почёта заняли ребята из падунской, четвёртой и первой городских школ.

Автор: Ольга Мясникова