Медиакарта
10:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды от спартакиады

Награды от спартакиады
14:08 | 25 июня 2013
Источник: Знамя правды

Награды от спартакиады

В концертном зале ДШИ 18 июня состоялось подведение итогов традиционной районной спартакиады учащихся. Уже в двадцать девятых по счёту соревнованиях в этом 2012/13 учебном году приняли участие тринадцать школ.

Впервые участники делились на две возрастные категории, поэтому их общее количество составило 1 302 человека. Напомним, что состязались ученики 5-11 классов в 9 видах спорта: гиревом, осеннем кроссе, мини-футболе, шахматах, волейболе (отдельно среди юношей и девушек), баскетболе, лыжной эстафете, настольном теннисе и лёгкой атлетике. Кстати, именно она недавно и завершила спартакиаду. Ученики среднего звена боролись за победу в легкоатлетическом четырёхборье «Дружба», а старшие – в легкоатлетической эстафете.

После подсчёта результатов по всем видам, в которых выступали команды, судейская коллегия и вынесла своё решение. Абсолютным победителем в обеих возрастных категориях стала сборная Упоровской средней школы. Второе место завоевала команда Масальских ребят, а третье – достойно заняли ученики из Емуртлы.

На церемонии награждения в прошедший вторник заместитель главы по социальным вопросам член районного совета по спорту Наталья Кривошеина вручила призёрам грамоты, почётные кубки и денежные сертификаты. Также она наградила и самых активных участников спартакиады за личные достижения: Валентину Ракову (10 класс, Буньковская школа), Марину Спиридонову (9 класс, Липихинская школа), Алексея Михайлова (11 класс, Пятковская школа) и Дмитрия Шрайнера (9 класс, Чернаковская школа).

Безусловно, любые спортивные победы – это заслуга не только самих ребят, но и их тренеров – учителей физкультуры. Поэтому педагогов тройки призёров также пригласили на сцену. Председатель комитета по образованию Татьяна Завьялова вручила благодарственные письма и денежные сертификаты преподавателю Емуртлинской школы Александру Готфридовичу Брандту, Масальской – Хамыму Аблайхановичу Есингалиеву и Упоровской – Александру Георгиевичу Васильеву. Отметили в этот день за подготовку и успешные выступления команд и ещё трёх учителей физкультуры: Юрия Константиновича Дубровина, Леонида Владимировича Спиридонова и Николая Васильевича Михайленко.

Конечно, не было бы спортивного праздника такого масштаба без тех, кто его организовал. Почётными грамотами и денежными премиями поощрили инструкторов и методистов по спорту сельских поселений, Упоровской ДЮСШ. Отдельные слова благодарности, к сожалению, заочно, были произнесены и директору агрофирмы «КРиММ». Геннадий Александрович Рязанов с юности дружит со спортом и до сих пор не остаётся в стороне при проведении соревнований, поддерживая начинания и таланты. В этот раз он выступил главным спонсором прошедшей районной спартакиады, выделив средства на денежное вознаграждение достойнейших её участников.

А нам в завершении остаётся пожелать нашему спорту побольше приверженцев, героев и спонсоров.

Ирина САРВИНА.

Фото автора.

Автор: Ирина САРВИНА.