14:35 | 25 июня 2013
Источник: Знамя правды

Спорт

Полиатлон

С 14 по 16 июня в с. Исетском прошли зональные соревнования губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXV областных летних сельских игр Тюменской области по полиатлону. В соревнованиях приняли участие пятнадцать команд, представлявших Абатский, Ялуторовский, Аромашевский, Голышмановский, Нижнетавдинский, Исетский, Ишимский, Бердюжский, Тобольский, Викуловский, Упоровский, Юргинский, Уватский, Ярковский и Омутинский районы.

В итоге соревнований места распределились следующим образом: 1-ое место досталось спортсменам из Ялуторовского района, 2-ое – ишимцам, третьей стала команда Нижнетавдинского района, четвёртое место у викуловцев, пятое – у юргинцев, замкнули шестёрку голышмановцы. Все эти команды вышли в финал XXV летних сельских губернских игр «Тюменские просторы», которые состоятся в 2014 году в городе Ишиме. Команда Упоровского района заняла 9 место.

Русская лапта

16 июня в п. Боровском прошёл открытый кубок ОО ФРЛТО по русской лапте среди женщин. В соревнованиях приняли участие четыре команды: из п. Винзилей, г. Лангепаса, Уватского и Упоровского районов. В результате победителями стали спортсменки Упоровского района, на втором месте команда из п. Винзилей и на третьем – из Уватского района.

Поздравляем нашу женскую команду, достойно защитившую честь района. Желаем дальнейших успехов и новых побед. Футбол

В этот же день на стадионе «Центральный» прошёл первый тур чемпионата Тюменской области по футболу. Встретились команды Упоровского и Исетского районов. Игра завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ УМР «Физкультура и спорт».

Автор: Наталья САРЫЧЕВА, директор АУ УМР «Физкультура и спорт».