Медиакарта
5:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Золотой выпуск» Туртасской школы

Новой жизни вы встретите скоро рассвет -

В школе к этому шли вы 11 лет!

И как только заря рассветёт за окном,

Беззаботное детство вам помашет крылом…

Вечер 21 июня. Под звуки мелодичной музыки в зрительный зал Дома культуры пос. Туртас входят выпускники 2013 года - яркие звёздочки, озаряющие всё вокруг своими радостными улыбками. Так начинается торжественная церемония вручения аттестатов зрелости.

«Ваша школьная жизнь позади: уроки, перемены, выпускные экзамены, - обратилась к ребятам директор Туртасской СОШ Л.Д. Маслюкова. - Желаю вам, чтобы база знаний, полученная за эти 11 лет, стала основой для вашей дальнейшей жизни. Будьте добрыми, умными, отзывчивыми и заботливыми людьми. Пусть все ваши мечты сбудутся!»

За 40 лет существования Туртасской школы нынешний выпуск стал самым ярким и запоминающимся, ведь он подарил своей alma mater семь золотых медалистов! Джульетта Хабибуллина, Екатерина Шелковникова, Константин Цалко, Регина Рахимова, Ирина Михайлова, Дмитрий Куликов, Юлия Сафарова - все они подтвердили свои знания и на единых государственных экзаменах, показав самые лучшие результаты по Уватскому району. Кстати, ребята в этот день получили не только аттестаты о среднем полном (общем) образовании. Многим вчерашним одиннадцатиклассникам были вручены и Похвальные грамоты за высокие успехи в изучении отдельных предметов.

Кроме того, Благодарности, разрядные книжки, а также сертификаты о совершенных прыжках с парашютом получили те юноши и девушки, которые ярко проявили себя в спорте.

Доброй традицией выпускного бала Туртасской школы стало награждение тех, кто посвятил себя делу, заслуживающему почета и уважения, - поиску. В этот раз за многолетнюю поисковую работу от имени Военно-мемориального центра Вооруженных сил РФ знаки «За активный поиск» вручили бойцам отряда «Югра» Владимиру Байдину, Ульяне Редько, Михаилу Ушакову, Андрею Смирнову и Кристине Балаевой.

Вечер прощания со школьной жизнью был полон и других памятных подарков: от педагогов, администрации Туртасского сельского поселения, наставников Центра дополнительного образования детей и молодежи, учителей музыки и, конечно же, родителей.

А еще выпускной бал 2013 года порадовал присутствующих красивыми мелодиями и замечательными песнями в исполнении виновников торжества, которые в очередной раз доказали, что они талантливы во всем: и в учебе, и в жизни, и в творчестве.

Фото автора

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА