Медиакарта
9:23 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшая библиотека в правовом поле

В мае 2013 года в рамках Всероссийского дня библиотек Региональный информационный центр Общероссийской Сети распространения правовой информации Консультант Плюс по Тюменской области ООО «Полное ПРАВО» пригласил работников библиотек принять участие в конкурсе «Моя библиотека - центр правовой информации».

В конкурсе участвовало 11 публичных библиотек, расположенных на территории Тюменской области. Они представили свои работы на сайте: www.polnoepravo.ru в виде видеороликов, презентаций, комиксов и фотоотчетов.

14 июня в г. Тюмени состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей. Централизованная библиотечная система Уватского муниципального района стала победителем данного конкурса, представив оргкомитету видеоролик. Сценаристу и режиссеру ролика, специалисту центральной библиотеки Галине Васильевне Сиппель вручили главный приз - золотой диплом и видеокамеру.

Победительница выразила слова признательности ученикам Уватской школы Никите Слинкину и Варваре Питухиной, а также жителям села Уват Наталье Петровне Волосенковой и Наталье Шехиревой за активное сотрудничество. Большой вклад в победу внесли и операторы телестудии «Премьера», качественно отсняв и смонтировав материал.

Участие и победа в таком конкурсе еще раз доказали, что библиотека, выполняя функции правового центра, стремится обеспечивать читателям доступную законодательную информацию.

Автор: Марианна ВОЛКОВА