Медиакарта
5:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вечерние площадки ждут ребят

Свою работу на время летних каникул начали вечерние игровые площадки. В Горнослинкино, как и во всех поселениях, с начала лета продолжает функционировать вечерняя игровая площадка. Уже который год подряд инструкторы-методисты, специалисты поселения предлагают детям с пользой провести вечернее время.

Дети в возрасте от 6 до 18 лет (от первоклашек до старшеклассников) с удовольствием находят себе досуг по душе. Кто-то любит играть в настольный теннис и в дартс, а кто-то уже не первый год занимается волейболом и вечерние площадки - отличное место для тренировок.

Как пояснила специалист по социальной работе Горнослинкинского сельского поселения Ирина Каримовна Евстафьева, на открытой детской спортивной площадке проводятся всевозможные игры, рассчитанные на детей школьного возраста, много внимания уделяется и таким командным видам спорта, как футбол, волейбол и пионербол. Проходят различные культурные мероприятия, дискотеки, состязания. Подростки выезжают на районные соревнования.

Специалисты стараются задействовать как можно больше подростков. Ведь дворовые площадки направлены на занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни и профилактику преступности.

«Ребята с удовольствием приходят на вечернюю площадку, - рассказывает инструктор-методист ЦФОР в Горнослинкинском сельском поселении Светлана Геннадьевна Слинкина. - Посещение на площадке свободное, работаем мы с шести до девяти вечера. Детишек родители отпускают спокойно, зная, что за ними ведется присмотр и они обеспечены питьем и сухими пайками.

Площадки обработаны от клещей, а в летний период это очень важно.

Для детей мы проводим различные спортивные игры. Мероприятия проходят в основном на детской площадке, также задействованы волейбольная площадка и футбольное поле. От плохой погоды нас выручают спортивный и тренажерный залы.

И в течение года с детьми мы ведем активную работу. Сильны наши волейболисты. Не так давно ребята заняли первое место на соревнованиях по волейболу среди школьных команд».

Хорошо, что и в летние месяцы дети под присмотром и заняты полезным для здоровья делом. И это замечательно.

Фото автора

Автор: Юлия ФИСТИНА