Медиакарта
7:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы были в восхищении

Мы были в восхищении
11:40 | 26 июня 2013
Источник: Наша жизнь

Недавно нас, пенсионеров, пригласили на встречу в детский сад «Ёлочка». Жаль, не все смогли прийти на это мероприятие. Нас очень гостеприимно и радушно встретили, проводили в музыкальный зал, усадили за накрытые столы. Чаепитие было приурочено ко Дню Победы, и поэтому всё проходило как вечер памяти погибшим и благодарности живым. Ведущими были Жанна Вячеславовна Горлова и Татьяна Борисовна Торгашова – люди талантливые и эмоциональные. Сценарий мероприятия получился интересным, включал в себя видеосъёмки военных лет. Это было очень трогательно, брало за душу. А песни военных лет! Их ведь нельзя слушать без слёз. Многие подпевали. У старшего поколения пенсионеров на фронте погибли отцы, братья, многие вернулись инвалидами. Никого не обошла стороной подлая война. Но, слава богу, жизнь продолжается.

Директор детсада Тамара Васильевна Поспелова провела для нас экскурсию. Мы были в восхищении. Каждая группа оформлена по-своему, видно, что фантазировали воспитатели. Здесь и сюжеты сказок, и мотивы народного творчества. Даже лестницы оригинально оформлены! Словами всё не описать, это нужно видеть!

Я совсем недавно ушла из этого детсада на пенсию, а сколько за это время изменений. Да и работают здесь люди талантливые, неравнодушные. Ведь воспитатель, как актёр, должен уметь всё. Я это знаю не понаслышке. То, что сделано в детсаду руками воспитателей, приводит в восторг. Молодцы, девчата, мы гордимся вами! Руководит коллективом Т.В. Поспелова – человек беспокойный, быстро реагирующий на все новшества и изменения в деле дошкольного воспитания. И просто умница. Мы, пенсионеры, очень довольны, что нас так встретили, что мы пообщались друг с другом и приобщились к жизни детского сада.

Нельзя и умалять заслуги нашего бессменного, неугомонного, талантливейшего председателя ветеранской организации детсадов Татьяны Игнатьевны Штейнмарк. Это она всё организовала, а руководство детсада её поддержало.

Спасибо всем, кто уделил внимание пенсионерам, тем более что среди нас нет людей случайных, почти все посвятили свою жизнь делу воспитания детей.

Автор: Р. СЕЛЕЗНЁВА с. Казанское